Логинов завоевал серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

18:43 22.12.2018
0 571

Россиянин Александр Логинов занял второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в чешском Нове-Место. Спортсмен на дистанции 12,5 км проиграл победителю 6,2 секунды, допустив на четырех огневых рубежах четыре промаха.

Первое место занял лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бё, показавший время 31 минута 59 секунд и допустивший четыре промаха, третьим стал его брат Тарьей Бё (отставание 23,9 секунды; 1 промах). Россиянин Матвей Елисеев стал 11-м (+1.48,2; 4), Евгений Гараничев - 13-м (+1.52,2; 1), Дмитрий Малышко - 29-м (+3.27,1; 8). Действующий обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад стартовал с 43-й позиции с отставанием в 2 минуты 12,9 секунды, а в итоге финишировал пятым, уступив 57,3 секунды победителю и ни разу не промахнувшись на огневых рубежах.

Для 26-летнего Логинова эта медаль стала четвертой в текущем сезоне, ранее он стал вторым в спринте на этапе в Нове-Место, еще дважды занимал третье место на этапе в словенской Поклюке.

В общем зачете Кубка мира Йоханнес Бё укрепил лидерство, набрав 368 очков, Логинов занимает второе место (286), на третьей строчке расположился француз Антонен Гигонна (249). Елисеев идет 18-м (134), Гараничев - 28-м (82), Малышко - 34-м (68).

Позднее в субботу гонку преследования проведут женщины. Этап Кубка мира в Нове-Место завершится в воскресенье, когда пройдут мужская и женская гонки с общего старта.