Матыцин заявил, что для российских спортсменов нет недружественных стран

16:00 16.08.2023
0 137
Матыцин заявил, что для российских спортсменов нет недружественных стран
Министр, обращаясь к сборной России, участвующей в Играх стран СНГ, заявил, что российские спортсмены всегда открыты по отношению к другим Олег Матыцин (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Для российских спортсменов нет недружественных стран, они всегда открыты по отношению к другим. Об этом журналистам заявил министр спорта России Олег Матыцин.

С 4 по 14 августа в 11 городах Белоруссии проходят II Игры стран СНГ.

«С белорусами в это непростое время мы сдружились, проводим и будем проводить около 700 совместных мероприятий, проводим и сборы, и турниры, здесь лучшие в мире спортивные объекты. Надеюсь, что наши друзья будут на них соревноваться. Я уже говорил, что недружественных стран для нас нет, мы всегда открыты», — цитирует Матыцина «РИА Новости».

По словам Матыцина, российский и белорусский спорт пытаются серьезно ограничить. «Но мы благодаря таким Играм, Играм БРИКС найдем возможность сделать так, чтобы вы не скучали. Хочу вам пожелать улыбок, здоровья и чтобы у вас и в жизни, и в спорте все было хорошо, в такой красивой форме с гербом нашей страны. А мы постараемся сделать со своей стороны все возможное для этого», — обратился министр к сборной России, которая принимает участие в Играх стран СНГ.

Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта рекомендовал допустить российских и белорусских спортсменов на международные соревнования под нейтральным флагом. Эти рекомендации не касаются атлетов, выступающих в командных видах спорта, а также тех спортсменов, которые активно поддерживают военную операцию на Украине и имеют отношение к армиям двух стран и другим силовым структурам. Решение о допуске спортсменов принимают международные федерации, многие из них до сих пор не выработали критерии для возвращения российских и белорусских спортсменов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса