Горнолыжника эвакуировали на вертолете после падения на этапе Кубка мира

20:33 12.01.2024
0 99
Горнолыжника эвакуировали на вертолете после падения на этапе Кубка мира
Трехкратный чемпион мира Алексис Пентюро неудачно упал во время соревнований в супергиганте в швейцарском Венгене. Французу был диагностирован разрыв передней крестообразной связки левого колена Фото: Alain Grosclaude / Agence Zoom / Getty Images

Французский горнолыжник, многократный призер Олимпийских игр Алексис Пентюро был эвакуирован на вертолете после падения на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене. Об этом сообщает L'Equipe.

32-летний Пентюро упал в конце трассы из-за неудачного приземления в прыжке во время соревнований в супергиганте. Состязания были прерваны на полчаса для эвакуации пострадавшего на вертолете.

Он был доставлен в больницу Интерлакена, где во второй половине дня прошел МРТ. Спортсмену был диагностирован разрыв передней крестообразной связки левого колена. Сезон для него окончен.

На счету Пентюро серебро Олимпиады-2018 в комбинации, бронзовые награды Игр-2018 и 2014 в гигантском слаломе. Француз является трехкратным чемпионом мира, в 2021-м он выиграл Кубок мира в общем зачете.

Победу в Венгене в итоге одержал Сиприен Сарразен. Причем он стал первым с 2014 года французским победителем этапа Кубка мира в супергиганте после Пентюро.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса