На Сахалине спасли мужчину, два дня ночевавшего в застрявшем в сугробе авто

11:05 25.01.2024
0 74
На Сахалине спасли мужчину, два дня ночевавшего в застрявшем в сугробе авто
Пресс-служба УГИБДД России по Сахалинской области

Сотрудники спасательных служб Сахалина оказали помощь мужчине, который двое суток ночевал в застрявшем в сугробе автомобиле. Об этом сообщает RT.

Пострадавший рассказал, что попал в кювет и не смог выбраться оттуда самостоятельно. При этом ему удалось вылезти из авто, однако он не захотел оставлять его на дороге, объяснив, что в салоне находится много ценных вещей. Также в машине закончилось топливо, а сам мужчина не ел на протяжении двух дней. 

«Я не могу оставить машину... Сегодня ночью я до трех часов не спал и несколько человек три раза выходили на дорогу и издалека смотрели, есть ли кто-то в машине», — сказал он.

Водитель добавил, что ближайший к нему населенный пункт находился примерно на расстоянии 1,5 км. При этом сам пострадавший был одет в легкие штаны и кроссовки. 

Приехавшие на место спасатели вытащили автомобиль из сугроба с помощью специальной техники. По словам мужчины, на данный момент он уже находится на заправочной станции. 

Напомним, в понедельник на Сахалин обрушились сильные снегопады с порывистым ветром до 23 м/с. Власти региона ввели режим ЧС из-за мощного циклона. Отмечается, что за двое суток выпала почти месячная норма осадков. Согласно прогнозам метеорологов, неблагоприятные погодные условия сохранятся до конца недели.

Ранее сообщалось, что на Сахалине роженицу доставили в роддом на снегоболотоходе из-за непогоды.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса