В работе Telegram произошёл массовый сбой, который распространился на другие сервисы

14:12 27.02.2024
0 103
В работе Telegram произошёл массовый сбой, который распространился на другие сервисы

В работе мессенджера Telegram произошёл крупный сбой. Об этом массово сообщают пользователи сервиса из ряда стран, обратило внимание ИА Regnum. Администрация платформы инцидент пока не прокомментировала.

Пользователи Telegram жалуются на то, что приложение отказывается открываться, картинки и видео не загружаются, а сообщения в чатах не отправляются и не принимаются. По данным сервиса Downdetector, массовый всплеск жалоб начался в 12:40 мск. Проблемы с доступом к Telegram подтвердили в Главном радиочастотном центре (ГРЧЦ) — по сведениям ведомства, сбои фиксируются не только в России, но также в Германии, США и других странах.

Последний крупный сбой в работе платформы наблюдался 18 февраля — тогда поступило более 11 тыс. жалоб из стран СНГ. До этого неполадки в работе Telegram и WhatsApp фиксировались в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке — в тот раз проблема, по некоторым сведениям, была связана с деятельностью Роскомнадзора, который тестировал средства блокировки этих сервисов.

В отношении сегодняшнего инцидента комментариев от администрации Telegram пока не последовало.

Также сбои фиксируются в работе YouTube в России, следует из данных Downdetector. Пользователи жалуются на плохую работу веб-версии и на невозможность переключения между аккаунтами. По данным «Сбой.рф», пользователи жалуются на работу «ВКонтакте» и мессенджера WhatsApp. РИА Новости сообщает о сбоях у МТС, «Мегафона», «Билайна», Tele2 и Yota. Но мобильные операторы заявили, что их сети работают штатно, проблема не на их стороне.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса