Умные очки Ray-Ban Meta✴ оказались удивительно популярны — это может изменить стратегию Meta✴ в AR

22:00 15.02.2024
0 74
Умные очки Ray-Ban Meta✴ оказались удивительно популярны — это может изменить стратегию Meta✴ в AR

Meta✴ анонсировала второе поколение умных очков Ray-Ban Meta✴ Smart Glasses одновременно с гарнитурой Quest 3. Они представляют собой комбинацию очков, камеры и наушников открытого типа, дополненных нейросетью Meta✴ AI. По мнению экспертов, дизайн очков практически идеален, но качество камеры и звука оставляют желать лучшего. Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) утверждает, что с продажами очков дела обстоят «намного лучше, чем он надеялся».

Больше всего, кроме качества камеры и звука, экспертов разочаровало, что самые интересные функции оказались доступны только участникам бета-тестирования. Несмотря на это, встроенный в очки ИИ кажется им «аккуратным». После нелестных отзывов успешные продажи умных очков, похоже, застали Meta✴ врасплох. Аналитики полагают, что результатом могут стать некоторые изменения в стратегии компании, которая изначально не делала большой ставки на умные очки.

Для существующих владельцев умных очков Ray-Ban это означает, что Meta✴ скорее всего продолжит выпускать новые функции и обновления, такие как недавно выпущенное программное обеспечение версии 2.0. Популярность очков должна уберечь их от участи гарнитуры Meta✴ Quest Pro, которая получает лишь редкие исправления встроенного ПО и то лишь потому, что является частью общей платформы Quest. Не исключено, что умные очки станут для Meta✴ не менее важными, чем гарнитуры Quest.

Высока вероятность дальнейшего сотрудничества Ray-Ban и Meta✴, причём запуск новых гаджетов должен состоятся как можно быстрее, чтобы извлечь выгоду из успеха текущего поколения умных очков. Более того, некоторые популярные ИИ-функции умных очков могут появиться и на другом оборудовании, например, на Quest 3 или пока не анонсированных Quest Pro 2 и Quest 4. Функции ИИ становятся особенно актуальными для платформы Quest, поскольку ей предстоит выдержать острую конкурентную борьбу в области виртуальной и дополненной реальности с набирающей популярность Apple Vision Pro.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса