В Донецке прогремел мощный взрыв

21:32 14.02.2017
0 1203
В Донецке прогремел мощный взрыв

Утром 14 февраля в Донецке прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, взрыв в столице самопровозглашенной ДНР произошел в районе второй площадки. Информация о пострадавших и причинах взрыва уточняется, передает L!FE.

Сообщается, что мощный взрыв в Донецке прогремел около 10 утра, его звук и ударную волну почувствовали жители почти всех районов города, где в жилых помещениях повыбивало стекла. По данным очевидцев, взрыв произошел в районе Админпоселка, на Второй площадке. Предположительно, взрыв прогремел на территории Донецкого казенного завода химических изделий (ДКЗХИ).

В администрации города Донецка подтвердили, что мощный взрыв произошел в районе ремонтного цеха Донецкого казенного завода химических изделий. На данный момент на месте происшествия руководство завода устанавливает причины происшествия, а также уточняет данные о разрушениях и пострадавших.

В Минобороны ДНР сообщили, что взрыв в Донецке на химзаводе произошел в результате артиллерийского обстрела ВСУ. В оборонном ведомстве добавили, что украинская армия обстреляла Донецкий казённый завод химических изделий из 152-миллиметровой артиллерии с направления населённого пункта Невельское. Сообщается также, что в результате взрыва погиб один человек.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса