Трамп поздравил телеканал АВС с отстранением журналиста за "лживый репортаж"

11:55 03.12.2017
0 894
Трамп поздравил телеканал АВС с отстранением журналиста за "лживый репортаж"
Ведущий Брайан Росс в прямом эфире озвучил ложные сведения о президенте США и его экс-советнике по национальной безопасности Майкле Флинне.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение руководства телеканала ABC временно отстранить от работы журналиста Брайана Росса за недостоверную информацию об американском лидере и его бывшем помощнике Майкле Флинне.

— Поздравляю ABC с тем, что он временно отстранил от работы Брайана Росса за его чудовищно недостоверный и лживый репортаж об охоте на ведьм, связанной с Россией, Россией, Россией. Многим телесетям и "газетам" следовало бы сделать то же самое из-за своих фейковых новостей! — написал в своём "твиттере" американский лидер.

Напомним, ведущий Брайан Росс заявил в эфире ABC, будто бы Трамп во время своей прошлогодней избирательной кампании просил Флинна наладить контакты с представителями России. Телеканал преподнёс это в качестве сенсации, но позже выяснилось, что информация не соответствует действительности. АВС отстранил журналиста от работы и принёс извинения президенту США.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса