Безопасность в метро Москвы улучшится после повышения квалификации дежурных у эскалаторов

20:02 17.02.2017
0 1158
Безопасность в метро Москвы улучшится после повышения квалификации дежурных у эскалаторов

Дежурным у эскалаторов в Московском метрополитене предложат пройти переобучение, соответственно, обязанности дежурных у эскалаторов, следящих за безопасностью, перейдут к специалистам более широкого профиля. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной подземки.

"Обязанности дежурных перейдут к специалистам более широкого профиля, способным оперативно реагировать на любые нештатные ситуации. Это повысит безопасность пассажиров на эскалаторах. Контроль будет осуществляться как у эскалатора, так и через систему видеонаблюдения", - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что главной целью реорганизации является повышение общего уровня квалификации работников. Всем сотрудникам, занимающим сокращаемую должность, "будет предложена как должность слесаря-электрика, так и другая имеющаяся работа в Московском метрополитене вакансия, исходя из их индивидуальных особенностей и пожеланий".

"Это положительно скажется на материальном благосостоянии работников, которые пройдут курсы повышения квалификации и смогут занимать более высокооплачиваемые должности", - отметили в пресс-службе, добавив, что все организационно-штатные мероприятия в московском метро проводятся в строгом соответствии с действующим трудовым законодательством РФ и Коллективным договором ГУП "Московский метрополитен".


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса