«Мы не можем повернуть время вспять»: режиссёр Overwatch 2 прокомментировал 140 тыс. негативных отзывов об игре в Steam

10:00 24.08.2023
0 76
«Мы не можем повернуть время вспять»: режиссёр Overwatch 2 прокомментировал 140 тыс. негативных отзывов об игре в Steam

За неполные две недели с релиза в Steam условно-бесплатный командный шутер Overwatch 2 от Blizzard Entertainment собрал более 140 тыс. негативных отзывов и даже удостоился звания худшей игры по версии пользователей сервиса. Отрицательную реакцию фанатов прокомментировал руководитель проекта Аарон Келлер (Aaron Keller).

В обращении на сайте Blizzard Келлер признал, что бомбардировка отрицательными отзывами в Steam — «опыт невесёлый», однако радость от наблюдения за тем, как с Overwatch 2 знакомятся новые лица, перевешивает негатив: «Мы стремились сделать игру доступнее для большего числа людей, чем когда-либо прежде».

В то же время Келлер понимает, чем недовольны многие игроки, оставившие негативный обзор Overwatch 2 в Steam — отменой масштабного PvE-режима, ради которого затевалась игра. «Я понимаю. Тот анонс был про амбициозный проект, который в конечном счёте мы не смогли реализовать», — признал разработчик.

«Если мы не можем повернуть время вспять, то что мы можем?» — спрашивает Келлер. Ответ: добавлять новый контент (карты, герои, режимы, миссии, истории, события, косметика, функции) и улучшать Overwatch 2 в рамках «постоянно расширяющейся, развивающейся и совершенствующейся игры».

Overwatch 2 вышла на PC (Battle.net, Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. С запуском сезона «Вторжение» (состоялся одновременно с выходом в Steam) проект выпустился из раннего доступа, который начался в октябре 2022 года, и стал «полноценной» игрой-сервисом.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса