Сын Цзю после нокдауна одержал седьмую победу на профессиональном ринге

04:00 25.08.2023
0 90
Сын Цзю после нокдауна одержал седьмую победу на профессиональном ринге
Бой в Сиднее завершился в шестом раунде после массивного натиска Никиты Цзю — из угла Джека Брубейкера выбросили полотенце. Сын российского боксера назвал поединок «идеальным испытанием» Фото: Robert Cianflone/Getty Images

Средний сын бывшего абсолютного чемпиона мира Кости Цзю Никита победил австралийца Джека Брубейкера в поединке в Сиднее.

Бой закончился в середине шестого раунда — один из секундантов Брубейкера выбросил на ринг полотенце после массивного натиска Цзю.

В третьем раунде Цзю побывал в нокдауне после случайного столкновения головами с соперником и завершил бой с отекшим после пропущенного удара правым глазом.

После боя менеджер Цзю сказал, что боксер пройдет обследование, чтобы исключить перелом лицевых костей.

Сам Цзю пришел на пресс-конференцию в черных очках. Боксер назвал поединок «идеальным испытанием» и признался, что после удара головами у него случилась кратковременная потеря памяти, пишет Sydney Morning Herald.

Цзю выступает в весовой категории до 69,9 кг, он одержал седьмую победу в семи боях (шесть — нокаутом).

Брубейкер потерпел пятое поражение в карьере при 17 победах и двух ничьих. В декабре 2019 года он проиграл техническим нокаутом старшему сыну Кости Цзю Тимофею.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса