Российский чемпион НХЛ впервые прокомментировал скандал с пьяной девушкой в номере

14:00 23.09.2023
0 102
Российский чемпион НХЛ впервые прокомментировал скандал с пьяной девушкой в номере
Форвард «Колорадо» заявил, что не хочет говорить об инциденте с пьяной девушкой в номере. По словам хоккеиста, он покинул расположение команды по ходу плей-офф по семейным обстоятельствам Фото: IMAGO / Larry MacDougal / Global Look Press

Российский форвард клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин заявил журналистам, что покинул расположение команды во время плей-офф в прошлом сезоне по семейным обстоятельствам.

«Это были семейные обстоятельства. Я знаю, что вы, ребята, хотите найти там что‑нибудь, но там нет ничего интересного. Я думаю, нам следует закрыть это дело. Сейчас новый сезон, мы должны сосредоточиться на этом», — цитирует Ничушкина Seattle Times.

Российский форвард впервые высказался об этой ситуации.

В апреле главный тренер «Колорадо» Джаред Беднар заявил, что Ничушкин покинул расположение команды во время плей-офф по личным причинам. Через два дня американский журналист Фрэнк Серавалли в подкасте Sportsnet сообщил, что это произошло после «связанного с алкоголем инцидента». О каком конкретно инциденте была речь, он не уточнил.

Позднее Denver Post сообщила, что россиянина отстранили из-за найденной в его номере пьяной девушки. Она представилась уроженкой Украины, которая перед переездом в США проживала в России. Девушка вела себя агрессивно и не могла покинуть отель самостоятельно. Агент Ничушкина Марк Гандлер говорил, что хоккеист не причастен к данному инциденту.

Тем не менее 28-летний Ничушкин больше не сыграл в прошедшем сезоне. «Колорадо», не тот момент действующий чемпион НХЛ, уступил в серии первого раунда плей-офф «Сиэтл Кракен» со счетом 3–4. Российский хоккеист вернулся в расположение «Колорадо» в преддверии нового сезона.

Ничушкин в 53 матчах регулярного чемпионата в прошедшем сезоне забросил 17 шайб и сделал 30 результативных передач. Летом 2022 года после завоевания Кубка Стэнли «Колорадо» подписал с российским форвардом восьмилетний контракт на общую сумму $49 млн.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса