Неутомимый. Ягр заявил о продолжении карьеры в 51 год

05:00 19.09.2023
0 80
Неутомимый. Ягр заявил о продолжении карьеры в 51 год
Олимпийский чемпион продолжает играть за родной «Кладно», в котором дебютировал 35 лет назад. Ягр заявил, что по-прежнему волнуется перед стартом сезона Фото: Jaromir Jagr / Facebook (владелец сети Meta признана экстремистской и запрещена)

Чешский нападающий Яромир Ягр, которому в феврале исполнится 52 года, сообщил в Facebook (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность), что готов выступить в предстоящем сезоне за «Кладно».

Ягр стал владельцем «Кладно» в 2011 году и играет за него после ухода из «Калгари Флеймз» в 2018-м. В прошлом сезоне он провел 26 матчей, забросил пять шайб и сделал девять передач.

«Начался очередной хоккейный сезон. Сейчас читаю, что впервые играл за «Кладно» в экстралиге 35 лет назад. Прошло много времени. Но нервозность, ожидание перед стартом... Всё то же самое. Завтра дома мы проведем первый матч против «Пардубице», — написал Ягр в комментарии к своей фотографии в хоккейной форме на скамейке запасных.

Ягр в феврале прошлого года стал рекордсменом по количеству шайб (1099) в профессиональной карьере, превзойдя достижение канадца Уэйна Гретцки.

Ягр начал профессиональную карьеру в 1988 году. В 1990–2017 годах играл в НХЛ, дважды становился обладателем Кубка Стэнли (1991, 1992).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса