"Вложился в каннабис-ферму и угорел финансово". Сергей Ковалев рассказал о потере $10 млн

06:00 09.09.2023
0 83
"Вложился в каннабис-ферму и угорел финансово". Сергей Ковалев рассказал о потере $10 млн
Уехавший в США в 2009 году Сергей Ковалев рассказал, что одним из его последних прогоревших проектов была каннабис-ферма Фото: Ethan Miller/Getty Images

Бывший чемпион мира по версиям WBA Super, IBF и WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев заявил в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность), что потерял миллионы долларов из-за неудачных инвестиций.

Ковалев провел последний бой в мае 2022 года, победив в США болгарина Тервела Пулева. Российский боксер живет в США.

«Да, я потерял $10 млн. С моим успехом на ринге мне стали приходить большие суммы денег, которые вскружили мне голову, и я, естественно, был к этому не готов. Ко мне стало прилипать много друзей-присосок с очень интересными бизнес-проектами, в которые я, конечно, охотно вкладывался. И по финалу они все были просто сказками про белого бычка», — заявил 40-летний Ковалев.

Он отметил, что одним из его последних проектов была каннабис-ферма, на инвестициях в которую он «угорел финансово и потерял друзей, отношения и партнеров».

До 2016 года на счету Ковалева была серия из 31 боя без поражений. Он был первым после Кости Цзю российским боксером, который владел сразу тремя чемпионскими поясами.

Всего на счету Ковалева 35 побед в 40 боях за карьеру.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса