Спорт

  • Овечкин оказался в шаге от антирекорда и вылета из плей-офф НХЛ
    Овечкин оказался в шаге от антирекорда и вылета из плей-офф НХЛ

    «Вашингтон» третий раз проиграл «Рейнджерс» и оказался на грани вылета из плей-офф. Александр Овечкин снова не набрал очков Фото: Geoff Burke / USA TODAY Sports / Reuters «Вашингтон Кэпиталз» дома уступил «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 1:3 в третьем матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. У проигравших отличился Джон Карлсон (6-я минута).

    10:08 27.04.2024
    4
  • Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами
    Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами

    Бывший форвард молодежной сборной Франции Франсуа-Ксавье Фуму Тамузо заявил, что у него начались проблемы со здоровьем после прохождения вакцинации от COVID. В прошлом сезоне ему пришлось завершить карьеру в 29 лет из-за травм Франсуа-Ксавье Фуму Тамузо (Фото: Panoramic / ZUMAPRESS.com / Global Look Press) Бывший футболист «Осера» и молодежной сборной Франции Франсуа-Ксавье Фуму Тамузо подал в суд на компании Pfizer и BioNTech, разработчиков вакцины от COVID-19.

    21:46 26.04.2024
    11
  • Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ
    Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ

    Соглашение с Иваном Рябкиным рассчитано на три сезона. Форвард является лучшим ассистентом и занимает второе место в списке лучших бомбардиров до 17 лет в истории МХЛ Иван Рябкин (Фото: dynamo.

    21:37 26.04.2024
    12
  • В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже
    В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже

    Церемония состоялась на афинском стадионе «Панатинаикос», на котором в 1896 году были проведены первые в современной истории Олимпийские игры Фото: Milos Bicanski / Getty Images В Греции передали олимпийский огонь Игр 2024 года организаторам Олимпиады в Париже. Об этом сообщает Reuters. Церемония прошла на афинском стадионе «Панатинаикос», на котором в 1896 году были проведены первые в современной истории Олимпийские игры.

    21:31 26.04.2024
    15
  • Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России
    Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России

    FIBA еще в марте 2022-го отстранила российские и белорусские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях. Центральный совет FIBA сейчас продлил отстранение как минимум до конца 2024 года Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Центральный совет Международной федерации баскетбола (FIBA) продлил отстранение российских и белорусских команд в соревнованиях под эгидой FIBA.

    20:05 26.04.2024
    10
  • В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов
    В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов

    Китайское антидопинговое агентство считает, что их коллеги в США и СМИ пытаются манипулировать общественным мнением, чтобы атаковать WADA и расшатать хорошо функционирующую глобальную антидопинговую систему Фото: Maja Hitij / Getty Images Китайское антидопинговое агентство (CHINADA) опубликовало на своем сайте заявление по поводу скандала с положительными тестами китайских пловцов перед Олимпиадой в Токио. В CHINADA заявили, что возмущены ложными обвинениями. «Были ложные обвинения и вводящие в заблуждение клеветнические сообщения со стороны некоторых организаций и СМИ, включая Антидопинговое агентство США (USADA), газету New York Times и немецкую телекомпанию ARD, которые предпочли игнорировать твердую позицию Китая в борьбе с допингом в спорте и достижения китайской антидопинговой программы, поскольку предвзятость и недоверие глубоко укоренились в их сознании», — сказано в заявлении.

    19:35 26.04.2024
    13
  • «Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба
    «Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба

    Защитник Сергей Петров, который является рекордсменом по количеству матчей в составе «Краснодара», продлил соглашение на один год Сергей Петров (Фото: телеграм-канал ФК «Краснодар») Защитник Сергей Петров продлил контракт с «Краснодаром». Об этом сообщается в телеграм-канале клуба.

    19:27 26.04.2024
    12
  • Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией
    Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией

    Международная федерация удалила из правил на период с 2025 по 2028 год пять элементов, которые названы именами российских гимнасток. По словам Винер, все, что было связано с Россией стараются уничтожить Ирина Винер (Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press) Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер заявила «Матч ТВ», что международная федерация старается удалить все, что связано с Россией. 26 апреля стало известно, что Международная федерация гимнастики (FIG) удалила из правил на период с 2025 по 2028 год пять элементов, которые названы именами российских гимнасток.

    18:15 26.04.2024
    13
  • Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде
    Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде

    Анна Калинская во втором круге сенсационно уступила 18-летней Саре Бейлек из Чехии со счетом 1:6, 4:6 Анна Калинская (Фото: IMAGO / Eibner-Pressefoto / Global Look Press) Российская теннисистка Анна Калинская не смогла выйти в третий круг турнира WTA в Мадриде. Во втором круге 25-летняя россиянка, посеянная на турнире под 24-м номером, уступила чешке Саре Бейлек, 136-й ракетке мира, со счетом 1:6, 4:6. Калинская, как одна из сеянных, начала выступления в Мадриде со второго круга.

    18:08 26.04.2024
    12
  • Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту»
    Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту»

    Президент РФС заявил, что любит хороший юмор, но есть темы, на которые нельзя шутить Александр Дюков (Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press) Глава РФС Александр Дюков считает недопустимой шутку полузащитника «Рубина» Руслана Безрукова про вознаграждения от «Краснодара» после матча 21‑го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом он заявил журналистам.

    18:00 26.04.2024
    14
Подождите, идет обработка запроса