Белорусская модель Полли Каннабис рассказала, как ее обокрали в Стамбуле

08:30 29.11.2023
0 109
Белорусская модель Полли Каннабис рассказала, как ее обокрали в Стамбуле
www.globallookpress.com

Супермодель из Белоруссии Полли Каннабис лишилась дорогих ювелирных украшений во время перелета из Стамбула в Минск, теперь она пытается добиться наказания похитителей, рассказала девушка «Газете.Ru».

По словам Каннабис, сотрудники аэропорта не позволили ей пройти в самолет с ручной кладью, сославшись на нехватку места в салоне авиалайнера. При этом один из работников вел себя подозрительно – сначала долго игнорировал девушку в очереди, а потом проверял замки на ручной клади. Когда модель прилетела в Минск, то обнаружила, что среди ее вещей нет коробки Bulgari с сережками и колье, подвеской и документами на украшение, а вторая коробка оказалась разорванной, из нее исчезли сережки Roberto Coin из белого золота с бриллиантами, кольца и еще одни сережки со звездчатым синим сапфиром, которые были ей очень дороги.

«Когда я получала багаж, уже были замки не на том месте, не так, как я их закрывала, не в том положении. Я обратилась в милицию у нас, начали расследование, завели дело, но сказали, что они могут только белорусскую часть расследовать», - поделилась Каннабис.

Чтобы завести дело в Турции, ей пришлось лететь туда лично. В Стамбуле модели посоветовали обратиться в полицию аэропорта, там начали изучать записи с видеокамер.

«Я спросила, можно ли мне получить видео, так как милиция в Белоруссии требует для расследования, они ответили – нет. Я позвонила в туристическую полицию в Турции, после этого составили акт и сказали, что будет расследование», — сказала она.

Каннабис сказала, что хочет вернуть украшения или возместить их стоимость, получить моральную компенсацию, но главное – разрушить схему, по которой туристов грабят в аэропорту Стамбула.

«Я всегда считала, что аэропорт — это место с повышенной безопасностью, тут везде металлоискатели, камеры, где нужно показывать свой паспорт, билет, очень много охраны <…> Теперь переживаю относительно того, как можно безопасно путешествовать вообще», - поделилась она.

Ранее сообщалось, что в международном аэропорту Барселоны у граждан России украли саквояж с драгоценностями. Воров удалось задержать. 

Напомним, работница службы безопасности международного аэропорта города Манила на Филиппинах украла 300 долларов у пассажира из Китая, после чего проглотила деньги. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса