Пушилин заявил, что ВС РФ уничтожат новые оружейные заводы на Украине

03:00 04.10.2023
0 87
Пушилин заявил, что ВС РФ уничтожат новые оружейные заводы на Украине
Commons.wikimedia.org

Новые оружейные производства и военные заводы, которые могут появиться на Украине, в том числе при помощи западных партнеров, будут уничтожены Вооруженными силами России. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

По его мнению, новые объекты по производству оружия и боеприпасов на территории Украины автоматически станут законными целями для ударов со стороны российской армии, которые сейчас наносятся практически еженедельно.

«Поэтому я здесь могу сказать с уверенностью: как-то кардинально на соотношение сил на линии фронта это не повлияет. <...> Но исход войны здесь для меня абсолютно очевиден», — сказал он.

Пушилин полагает, что ряд мировых оружейных компаний использует Украину в качестве полигона и рекламной площадки для своей продукции, продолжая зарабатывать на продолжении горячей фазы конфликта.

«Кто-то просто больше заработает денег, кто-то опять приносит в жертву Украину, имеется в виду режим Зеленского», — подытожил глава ДНР.

Напомним, Киев на прошлой неделе анонсировал заключение 20 договоров с иностранными партнерами о производстве дронов, бронетехники и боеприпасов. В то же время ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в результате ракетных ударов 37 оборонно-промышленных заводов по всей стране получили повреждения.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса