Минобороны сообщило об уничтожении воинского эшелона ВСУ

09:00 18.08.2023
0 160
Минобороны сообщило об уничтожении воинского эшелона ВСУ
Российские военные уничтожили воинский эшелон ВСУ с боеприпасами на станции Межевая в Днепропетровской области, передало Минобороны

Video

В Днепропетровской области ракетным ударом был уничтожен воинский эшелон ВСУ, сообщило Минобороны России в телеграм-канале.

Удар был нанесен на станции Межевая. Воинский состав вез боеприпасы.

Помимо этого, на донецком направлении группировка войск «Южная» во взаимодействии с авиацией и артиллерией отразила четыре атаки ВСУ в районах населенных пунктов Зализнянское, Старомихайловка и Красногоровка ДНР. Российские штурмовые отряды также улучшили положение по переднему краю.

ВСУ за сутки на этом направлении потеряли до 310 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины, девять автомобилей, а также гаубицу Д-20, утверждает ведомство.

В августе прошлого года Минобороны России сообщало об уничтожении эшелона ВСУ с 200 украинскими резервистами и 10 единицами военной техники ударом комплекса «Искандер» на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области. В апреле 2023 года российские военные нанесли удар по эшелону, находящемуся на железнодорожной станции в Краматорске в ДНР, в результате чего было уничтожено до 200 т боеприпасов ВСУ.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса