Украинские моряки пригрозили Порошенко возвращением за своими квартирами в Крым

15:37 18.04.2018
0 768
Украинские моряки пригрозили Порошенко возвращением за своими квартирами в Крым

В адрес украинского президента Петра Порошенко поступило открытое письмо, составленное группой офицеров, служащих в Военно-морских силах страны. В своём обращении к президенту моряки потребовали предоставления жилплощади, которую они потеряли в Крыму.

Военные заявили о том, что вся их недвижимость была оставлена на территории крымского полуострова, так как им пришлось следовать прямому указанию украинского министра обороны. Вследствие выполнения данной директивы моряки, как и все члены их семей, были вынуждены покинуть Крым для того, чтобы проходить дальнейшую воинскую службу на территории Украины. В письме украинские моряки настояли на том, что руководство страны так и не выполнило обещание по предоставлению их семьям достойной жилплощади.

Открытое письмо, направленное Петру Порошенко, подписали в общем более 30 офицеров ВМС Украины. Также военные пригрозили, что в случае дальнейшего игнорирования их нужд, они будут вынуждены обзавестись российским гражданством, переехав с семьями в Крым.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса