Число погибших в секторе Газа превысило 1 тыс. человек

08:29 13.10.2023
0 81
Число погибших в секторе Газа превысило 1 тыс. человек
Из-за продолжающихся бомбежек со стороны Израиля в секторе Газа погибли уже свыше 1 тыс. человек, сообщил Минздрав Палестины. Нетаньяху ранее обещал, что армия «превратит в руины» все места, где находится ХАМАС Фото: Ibraheem Abu Mustafa / Reuters

В результате ударов Израиля по сектору Газа погибли 1055 человек, еще свыше 5,1 тыс.получили ранения. Об этом сообщает телеканал Al-Hadath со ссылкой на Минздрав Палестины.

Ранее этим утром в ведомстве сообщали о более чем 950 погибших и примерно 5 тыс. пострадавших.

По последним данным, в Израиле в результате атак ХАМАС погибли 1,2 тыс. человек, ранения получили около 3. тыс. Среди жертв есть иностранные граждане, в частности четверо россиян, сообщали в российском посольстве. Число погибших среди израильских военнослужащих достигло 170.

ЦАХАЛ начала наносить массированные удары по сектору Газа с 7 октября, после того как члены ХАМАС вторглись в южные районы Израиля, начали убивать военных и захватывать мирных жителей в заложники. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху обещал, что армия «превратит в руины» все места, где находится палестинская группировка.

Video

10 октября министр обороны Йоав Галант сообщил, что Израиль начинает полномасштабное наступление, после которого «Газа никогда не будет прежней». Помимо военных действий он отдал приказ осуществить полную блокаду сектора: туда не будут поступать вода, электричество и топливо.

Президент США Джо Байден во время телефонного разговора с Нетаньяху призывал того свести к минимуму число жертв среди гражданского населения сектора Газа. Премьер-министр Палестины (автономия на западном берегу Иордана) Мухаммед Штайе отмечал, что из-за бомбежек и блокады со стороны Израиля сектору Газа грозит гуманитарная катастрофа. По данным ООН, с начала конфликта свои дома в секторе Газа вынужденно покинули почти 264 тыс. палестинцев.


Кредит наличными от 3,9%

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Хороший прогноз на осень от ВТБ с кредитом наличными по ставке от 3,9%!

Узнать подробнее

Сумма кредита от 5000 руб. до 40 млн руб.
 

Узнать подробнее

Получите решение онлайн за пару минут!
 

Узнать подробнее

Кредит наличными в ВТБ от 3,9%
 

Узнать подробнее Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса