Названы самые частые виды зафиксированных камерами нарушений ПДД в Москве

03:00 29.11.2023
0 96
Названы самые частые виды зафиксированных камерами нарушений ПДД в Москве
©Агентство «Москва»

В Москве за 10 месяцев 2023 года благодаря работе системы видеофиксации вынесено 35,7 миллиона постановлений за различные нарушения со стороны участников дорожного движения, сообщается 24 ноября в соцсетях столичной Госавтоинспекции.

В ведомстве отметили, что самыми частыми нарушениями ПДД, зафиксированными камерами, стали: превышение скорости на 20-40 км/ч, несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, управление автомобилем с непристегнутым ремнем безопасности, нарушение правил расположения транспорта на дороге, движение по полосе для маршрутных транспортных средств и остановка в указанной полосе.

На сколько повысят зарплату сотрудникам МВД в 2024 году

Как писала «Парламентская газета», ранее вступил в силу закон, согласно которому Россия и Белоруссия будут оповещать друг друга обо всех происшествиях на дорогах и наказывать виновников. Теперь при въезде на белорусском автомобиле в Россию, а на российском — в Белоруссию водители не смогут игнорировать требования ПДД, рассчитывая, что дорожные камеры не смогут получить доступ к их личным данным нарушителя и ответственности удастся избежать.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса