Минобороны: В российской армии служат по контракту более 640 тысяч человек

11:03 28.12.2023
0 123
Минобороны: В российской армии служат по контракту более 640 тысяч человек
©Игорь Самохвалов/ПГ

В российской армии служат по контракту более 640 тысяч человек. Это следуетиз материалов Минобороны «Армия в цифрах — 2023», передает 28 декабря РБК.

Президент Владимир Путин14 декабря заявил, чтов российскую армию по контракту набрали уже свыше 480 тысяччеловек. По его словам,ежедневно добровольцами приходит 1,5 тысячи человек.

В Минобороны впервые с начала спецоперации назвало число служащих в вооруженных силах по контракту. Всего контрактную службу проходят более 640 тысяч человек.

В Госдуме рассказали, когда россияне получат пенсии за январь

Помимо этого, более 40 тысяч человек приняли участие в СВО в составе отрядов БАРС, созданных в 2015 годув соответствии с указом президента о создании мобилизационного резерва вооруженных сил. Более семи тысяч человек сейчас выполняют боевые задачи в зоне военной операции.

Как писала «Парламентская газета»,глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов 20 декабря заявил, чточисленность российских войск планируется увеличить за счет контрактников.По его словам, контрактники — это не только солдаты, сержанты, матросы и старшины. Это и офицеры, и генералы в том числе.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса