Организаторы экскурсии по коллекторам Неглинки не признали вину

11:00 23.08.2023
0 140
Организаторы экскурсии по коллекторам Неглинки не признали вину
©pxhere.com

31-летний Никита Дубас и 35-летний генеральный директор компании «Спутник» Александр Ким не признали вину в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщается в соцсетях московской прокуратуры.

Как писала «Парламентская газета», группа 20 августа отправилась на экскурсию по реке Неглинке, почти на всем протяжении заключенной в трубу. В подземных коллекторах диггеры находились во время сильного дождя. Ранее стало известно, что все восемь участников незаконной экскурсииобнаружены погибшими.

В связи с произошедшим были задержаны организаторы экскурсии Никита Дубас и Александр Ким. Им предъявили обвинение по ч.3 ст. 238Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). «Вину они не признали», — сообщили в пресс-службе московской прокуратуры.

В Астрахани 4-летний ребенок утонул в бассейне

В ближайшее время в суде будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела находится на контроле в прокуратуре Москвы.

На фоне произошедшего в столичном парламенте заявили, что в осеннюю сессию планируется обсуждениенеобходимостиужесточения штрафа за несанкционированные спуски в коллекторы, подъемы на крыши и нахождение в заброшенных зданиях.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса