Карелова рассказала о платформе для повышения компетенций женщин-инвесторов

05:19 19.10.2023
0 79
Карелова рассказала о платформе для повышения компетенций женщин-инвесторов
Галина Карелова. ©Пресс-служба Совета Федерации

В рамках Совета Евразийского женского форума (ЕЖФ) развивается онлайн-платформа для повышения компетенций женщин в сфере инвестиций, также реализуется бесплатная программа «10 шагов на пути к инвестициям», рассказала 17 октября первый зампредседателя Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Карелова в ходе встречи женщин-инвесторов.

На выступлении сенатор обратила внимание, что такие встречи, направленные на рост грамотности женщин в области инвестиций, уже стали традиционными.

В Москве хотят идентифицировать пользователей самокатов

В ходе мероприятия своим опытом по формированию пассивного дохода поделились женщины-аналитики, экономисты и финансовые советники. Также одной из тем обсуждения стала защита инвестпортфеля в современных условиях. «В условиях новых вызовов мы вынуждены еще внимательнее анализировать входящую информацию и быстрее принимать решения. От всех этих факторов зависит наше благополучие и благополучие наших близких», — подчеркнула Карелова.

При этом парламентарий обратила внимание на то, что проекты Совета ЕЖФ направлены именно на обеспечение занятости женщин и поддержку женского предпринимательства.

В этой связи она напомнила, что в рамках форума развивается онлайн-платформа для повышения компетенций женщин в области инвестиций, а также реализуется бесплатная программа «10 шагов на пути к инвестициям». Также проводится исследование индекса сберегательно-инвестиционной активности россиян.

По данным статистики, в 2022 году доля женщин среди всех российских инвесторов выросла еще на 2% и достигла 41%. Карелова выразила надежду на то, что информационные кампании и образовательные программы поспособствуют росту компетенций женщин и их вовлечению в инвестирование.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса