Матвиенко примет участие в форуме «Историко-культурное наследие России» в Дагестане

07:00 14.09.2023
0 73
Матвиенко примет участие в форуме «Историко-культурное наследие России» в Дагестане
Валентина Матвиенко ©Пресс-служба Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко примет участие в IXпарламентском форуме «Историко-культурное наследие России», который пройдет в Дагестане 21-22 сентября.

Как сообщает пресс-служба палаты регионов, мероприятие, организованное Совфедом совместно с правительством Дагестана, приурочено к 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Путин заявил, что Правительство занимается вопросом цен на бензин

Участники форума обсудят такие вопросыкак развитие исторических поселений с целью сохранения этнокультурного достояния народов России, а также меры поддержки многонациональной культуры страны. Кроме того, запланирована сессия «Межнациональное, межкультурное и межконфессиональное взаимодействие и добрососедство государств и народов».

На площадках форума будут работать мастерские, призванные показать гостям все многообразие истории и культуры Дагестана.

В мероприятиях примут участие глава Дагестана Сергей Меликов, парламентарии из стран СНГ, прикаспийских государств, представители ЮНЕСКО и ряда общественных структур.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса