Депутат Метелев рассказал, сколько в России волонтеров

22:18 06.02.2024
0 78
Депутат Метелев рассказал, сколько в России волонтеров
Артем Метелев. ©Игорь Самохвалов/ПГ

Волонтерство в России становится нормой жизни, принося огромную пользу как обществу в целом, так и каждому участнику в частности. Об этом «Парламентской газете» сказал глава Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Участие в волонтерском движении всегда добровольно. Поэтому единого реестра, в котором находятся все, кто оказывает помощь людям, животным или природе, быть не может, объяснил Артем Метелев. Социология говорит о 28 процентах россиян, участвующих в волонтерских проектах. На платформе ДОБРО.РФ 6 миллионов пользователей. А по данным Росстата, волонтеров именно в НКО — около 3,7 миллиона человек.

Что изменится в жизни призывников в 2024 году

«Государственная политика направлена на каждого из них, независимо от того, действует человек в одиночку или организованно», — подчеркнул депутат. Каждый гражданин имеет право на поддержку и защиту прав. Есть и особые меры поддержки, например, компенсационные выплаты для тех, кто рискует жизнью и здоровьем, в том числе на Донбассе. Чтобы их получить, нужно соответствовать правилам: зарегистрироваться на ДОБРО.РФ и иметь верификацию.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса