МВД расширило географию экстрадиции преступников

15:50 02.04.2024
0 34
МВД расширило географию экстрадиции преступников
Владимир Колокольцев. ©пресс-служба Совета Федерации

Министерство внутренних дел РФ в 2023 году расширило географию экстрадиции граждан, совершивших преступления, заявил глава ведомства Владимир Колокольцев. Об этом сообщает 2 апреля ТАСС.

Как отметил Колокольцев на заседании коллегии ведомства, несмотря на попытки Запада ограничить деятельность РФ в информационном поле, МВД продолжило эффективно сотрудничать с Интерполом. Удалось добиться передачи в Россию ряда лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, из Таиланда, Черногории, Румынии, Греции, Египта, Испании, Вьетнама, США и других стран, сообщил министр.

«Более того, география по линии выдачи преступников в Российскую Федерацию расширилась. Впервые состоялись экстрадиции из Парагвая, Колумбии и в текущем году из Танзании», — добавил глава МВД.

Как сообщала «Парламентская газета», ранее Колокольцев рассказывал, что страныЗапада пытаются помешать Москве использовать информацию Интерпола для розыска преступников.По его словам, в Интерполе введен особый режим обработки запросов российской стороны, что затягивает размещение сведений о разыскиваемых лицах.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса