Великобритания может запретить продажу пластиковых трубочек‍

11:07 19.04.2018
0 828
Великобритания может запретить продажу пластиковых трубочек‍

Пластиковые трубочки для напитков, ватные палочки, а также другие одноразовые изделия, изготовленные из пластика, могут попасть под запрет в Великобритании — как сообщает таблоид The Guardian, такой вывод можно сделать из недавнего заявления британского премьера Терезы Мэй.

Запрет, как предполагается, будет объявлен официально девятнадцатого апреля, в рамках саммита глав правительств государств Британского Содружества. Для того, чтобы решить проблему пластика, которая будет детально обсуждаться на встрече, Великобритания планирует выделить около восьмидесяти шести миллионов американских долларов.

Деньги пойдут на разработку и внедрение технологий, которые сделают проблему пластика заметно менее актуальной. О каких конкретно технологиях идет речь — пока что не ясно.

По данным британского министерства окружающей среды, такая безобидная на первый взгляд вещь, как пластиковые трубочки, на самом деле очень серьезно вредит экологии — в год выбрасывается восемь с половиной миллиардов трубочек. В общем, проблема, по оценкам экспертов, действительно весьма и весьма масштабная, так что без жестких запретительных мер ее не решить.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса