Распознать настоящие 200 и 2000 купюры стало проще: в Гознаке создали приложение для выявления фальшивок

12:55 19.01.2018
0 845
Распознать настоящие 200 и 2000 купюры стало проще: в Гознаке создали приложение для выявления фальшивок

Стало известно, что выявить подделки новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей можно ещё проще. Теперь с помощью мобильного приложения «Банкноты 2017» россияне смогут проверить денежные знаки и выяснить, не фальшивка ли находится у них в руках. Приложение уже доступно на сайте Гознака и в интернет-магазине приложений для умных устройств.

Google закон не писан: американская компания «открыла» сайты, запрещенные в РФ
У одного из корреспондентов Федерального агентства новостей не так давно стало одной проблемой больше. Причем новая проблема оказалась намного серьезнее и важнее прочих, потому что речь идет о его ребенке.
В настоящее время программа доступна только для операционной системы Android, но позже она станет доступной и для обладателей техники Apple. Для работы приложения необходимо, чтобы телефон имел камеру с разрешением не менее 5 мегапикселей и автофокусировку.

Новые банкноты уже появились в тульском регионе после новогодних праздников. В массовом обороте их практически нет, поскольку редкими купюрами туляки хвалятся в соцсетях. Роспотребнадзор напомнил местным продавцам и предприятиям, что непринятие таких банкнот является нарушением прав покупателей и влечет за собой денежные штрафы.

Ранее сообщалось, что магазины Новосибирска отказываются принимать новые 2-тысячные купюры.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса