В Роскачестве узнали, какие смартфоны способны выйти сухими из воды

16:09 06.03.2018
0 892
В Роскачестве узнали, какие смартфоны способны выйти сухими из воды

Организация "Российская система качества" протестировала смартфоны главных мировых производителей на стойкость к воде.

АНО "Российская система качества" - более известная под названием Роскачество - установила, какие из смартфонов, представленных на отечественных прилавках, являются самыми стойкими к воде и другой жидкости. Прежде всего эксперты организации утверждают, что мобильные устройства производства Samsung и Sony защищены от влаги лучше, чем те, что выпускает Apple.

Свои выводы эксперты подтвердили серией обстоятельных тестов, проведенных совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (ICRT). По ходу тестов смартфоны помещались в воду на метровую глубину.

Лучше всего такое "испытание" выдерживали гаджеты от азиатских производителей. В частности, способность эффективно работать после погружения в воду показали такие модели, как Galaxy A3, A7, Note 7, Note 8, S8, S8+, Xperia M5, XZ Premium, Z3+, Z5 Premium и LG G6.

Кроме водостойкости Роскачество проверило смартфоны и по ряду иных показателей. Тестовой проверке подверглись такие технические характеристики мобильных устройств, как производительность, качество видео и звука, автономность, прочность и многое другое.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса