Российская конькобежка Граф отказалась от выступления на Играх в Пхёнчхане

09:06 30.01.2018
0 858
Российская конькобежка Граф отказалась от выступления на Играх в Пхёнчхане

Российская конькобежка Ольга Граф, которую Международный олимпийский комитет пригласил на Олимпиаду-2018, отказалась от участия в Играх из-за невозможности выступить в командной гонке.

«Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получили более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь. В их числе и мои партнеры по командной гонке»,— приводит заявление спортсменки «РИА Новости».

Граф подчеркнула, что возлагала большие надежды на этот сезон и «тренировалась с максимальной отдачей, чтобы достойно выступить на предстоящей Олимпиаде в Пхёнчхане». «Основная дисциплина конькобежной программы, к которой я целенаправленно готовилась — командная гонка преследования. Именно в составе командной гонки я надеялась принести медаль в копилку команды России»,— пояснила она.

Ранее МОК официально зарегистрировал российских спортсменов, которые примут участие в Играх в южнокорейском Пхёнчхане. В список вошли 169 атлетов, имена которых в четверг были опубликованы на сайте Олимпийского комитета России.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса