Евгений Малкин набрал 800-е очко в НХЛ.

20:39 29.12.2016
0 1541
Евгений Малкин набрал 800-е очко в НХЛ.

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин преодолел очередную планку в НХЛ. Он набрал 800-е очко за все время своих выступлений в заокеанской лиге.

Малкин отметился заброшенной шайбой в ворота "Нью-Джерси". Команда Евгения выиграла со счетом 5:2, а сам нападающий вписал свое имя в историю "Питтсбурга", став четвертым игроком за все время существования клуба, кто добрался до отметки в 800 баллов в НХЛ. Ранее такое удавалось Марио Лемье (1723 очка), Яромиру Ягру (1079) и Сидни Кросби (977). Малкин, напомним, выступает за "Питтсбург" с 2006 года.

"Я старый, играю здесь уже 10 лет, - попытался Евгений отшутиться после матча в интервью североамериканским СМИ. - 800 очков - хорошее число, но мне хочется большего. Всегда и везде я стараюсь действовать с максимальной отдачей и играть в своей лучший хоккей".

Еще один россиянин, лидер "Вашингтона" Александр Овечкин, вышел на 30-е место среди всех снайперов в истории НХЛ. Его команда проиграла "Айлендерс" 3:4, однако Овечкин набрал 2 очка (1+1), и теперь на его счету 541 гол в лиге.

Сам Александр, впрочем, не акцентировал внимание на личных достижениях, а посетовал неудаче команды. Он заявил, что подобные матчи проигрывать нельзя.

"В последних матчах перед перерывом у нас получалось находить необходимые связи, проходить среднюю зону - это получалось и сегодня, но удаления во втором периоде нас подкосили, - приводит слова Овечкина официальный сайт клуба. - Это лишило нас сил и не позволило развивать игру. Мы не имеем права проигрывать такие матчи".


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса