Мутко уходит с поста главы РФС

10:16 26.12.2017
0 892
Мутко уходит с поста главы РФС

Вице-премьер России Виталий Мутко объявил исполкому Российского футбольного союза о приостановлении деятельности на посту главы организации, сообщает корреспондент «Газеты.Ru». Исполняющим обязанности стал генеральный директор РФС Александр Алаев. 25 декабря в Москве проходит заседание исполкома РФС. «Газета.Ru» ведет прямую текстовую трансляцию мероприятия.

Карьеру чиновника Мутко начал еще в юности, когда прошел путь от секретаря ВЛКСМ Ленинградского речного училища до главы администрации одного из районов Санкт-Петербурга. В 1992-м году он стал заммэра города, спустя пять лет — президентом ФК «Зенит». В дальнейшем Мутко успел поруководить Российской премьер-лигой, РФС и вновь образованным Министерством спорта.

В последнее время фамилия Мутко чаще упоминается в негативном ключе в связи с обвинениями в государственной поддержке допинга и последующим дисквалификацией спортсменов сборной России в некоторых видах программы на Олимпийских играх в Рио и полным отстранением команды от ОИ-2018 в Пхенчхане. Однако эти неудачи не только не привели министра к отставке, но и поспособствовали его повышению до вице-премьера.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса