Российская биатлонистка Старых выиграла индивидуальную гонку на ЧЕ

19:42 26.01.2017
0 1173

Российская биатлонистка Ирина Старых стала победительницей индивидуальной гонки (15 км), прошедшей в среду в рамках стартовавшего в Польше чемпионата Европы.

Золото ЧЕ она завоевала, преодолев дистанцию за 44 минуты 24,7 секунды и не допустив ни одного неточного выстрела.

Второе место заняла еще одна россиянка, Светлана Слепцова, уступившая своей соотечественнице 1 минуту 3,8 секунды с 1 промахом.

Третьей стала представительница Украины Анастасия Меркушина, с 1 промахом проигравшая Старых 1 минуту 5 секунд.

Таким образом, в первый день ЧЕ – он проходит в Польше – российские биатлонисты завоевали четыре медали. Ранее мужскую индивидуальную гонку выиграл Александр Логинов, а третье место занял Алексей Слепов.