Шипулин выиграл индивидуальную гонку на шестом этапе КМ по биатлону

20:13 20.01.2017
0 1151
Шипулин выиграл индивидуальную гонку на шестом этапе КМ по биатлону
Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем первой мужской гонки в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Он выиграл индивидуальную гонку на 20 км.

Стоит также заметить, что в первые в текущем розыгрыше Кубка мира Шипулин стал победителем в личных стартах. На четырех огневых рубежах он промахнулся лишь один раз и показал первое время - 50 минут 38,1 и секунды. Вторым стал француз Мартен Фуркад, за два промаха получивший две штрафные секунды. Замкнул тройку украинец Сергей Семенов.

Еще один россиянин, Максим Цветков, смазал концовку. Он до заключительной стрельбы претендовал на подиум, но промахнулся последним выстрелом и в итоге стал лишь седьмым.

Антон Шипулин отметил, что не радовался сразу после финиша, так как его результат еще могли улучшить соперники. Тем не менее, он доволен тем, что сумел обойти Фуркада.

"Я подумал: неужели впервые на Кубке мира победил в своей нелюбимой гонке, - рассказал Шипулин в эфире телеканала "Матч ТВ". - Не могу сказать, что бежать было легко. Я начал гонку спокойно, так как мы в горах, а горы быстрого начала не прощают. И после ошибки я понял, что у меня еще остались силы, и надо пытаться отыгрываться. Соперники сделали мне хороший подарок, я им очень благодарен".


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса