«Шахтер» обыграл «Фейеноорд» и вышел на второе место в группе

11:58 18.10.2017
0 945
«Шахтер» обыграл «Фейеноорд» и вышел на второе место в группе

Во вторник, 17 октября, в Лиге чемпионов стартовал третий тур. В рамках этого тура «Шахтер» обыграл в гостях голландский «Фейеноорд»

После третьего тура первое место в группе D сохранил английский «Манчестер Сити». В одном из центральных матчей дня «горожане» на своем поле выиграли со счетом 2:1 у «Наполи». У победителей голы забили Рахим Стерлинг и Габриэл Жесус, у проигравших пенальти реализовал Амаду Диавара. «Сити» выиграл три матча подряд, и теперь для выхода из группы ему достаточно набрать одно очко.

Во втором матче в группе «Шахтер» победил в гостях «Фейеноорд» с тем же счетом. Первый гол забили хозяева — на восьмой минуте отличился Стивен Бергейс. Однако затем Бернард сделал дубль и принес «Шахтеру» победу, которая позволила ему выйти на второе место в группе.

В группе G первые два места неожиданно заняли «Бешикташ» и «Лейпциг». Турецкий клуб обыграл в гостях «Монако» со счетом 2:1 — на гол Радамеля Фалькао турки ответили дублем Дженка Тосуна. В трех матчах «Бешикташ» набрал девять очков и ему, как и «Сити», достаточно будет набрать одно очко для выхода в плей-офф.

«Лейпциг» в третьем туре на своем поле выиграл со счетом 3:2 у «Порту», и все голы в этом матче были забиты до перерыва. У «Лейпцига» отличились Вилли Орбан, Эмиль Форсберг и Жан-Кевин Огюстен, у «Порту» — Венсан Абубакар и Иван Маркано. «Лейпциг» набрал четыре очка и вышел на второе место в таблице. «Порту» с тремя очками идет третьим, «Монако», который набрал одно очко, замыкает таблицу.

В группе H «Реал» не смог обыграть дома «Тоттенхэм», но сохранил первое место. Матч в Мадриде завершился со счетом 1:1 — сначала Рафаэль Варан забил в свои ворота, а затем Криштиану Роналду реализовал пенальти, заработанный Тони Кроосом.

«Тоттенхэм», как и «Реал», набрал семь очков, однако уступает мадридцам по дополнительным показателям. Замыкают таблицу кипрский АПОЭЛ и «Боруссия», которые сыграли между собой вничью 1:1 и набрали по одному очку в этом розыгрыше. У хозяев в этом матче забил Михаэль Поте, у гостей — Сократис Папастатопулос.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса