Пусконаладочные работы на стадионе «Лужники» в Москве завершили на 95%

18:14 16.05.2017
0 1122
Пусконаладочные работы на стадионе «Лужники» в Москве завершили на 95%

Пусконаладочные работы на спортивной арене «Лужники» в Москве завершили на 95%, на газоне наносят разметку, сообщил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Строительная часть «Лужников» готова полностью, пусконаладочные работы завершены на 95%. Осталось буквально навести, как говорят, марафет. Надо помыть, отмыть, собрать бумаги все, осуществить приемку, выдать все документы и все. Все системы работают полностью», - сказал Хуснуллин в интервью телеканалу «Москва-24».

По его словам, газон на спортивной арене «Лужники» отлично перенес холода, эксперты подтвердили его качество. Разметку на стадионе закончат наносить в ближайшее время.

«Газон - сложнейшее инженерно-техническое сооружение. Имеет систему круглогодичного обогрева, даже зимой трава не замерзла, так как снизу подогревалась, здесь специальные системы подачи воздуха и полива. Сложнейший инженерно-технический комплекс, он натуральный. Были здесь специалисты, были высокого уровня спортсмены-профессионалы, сказали, что качество газона очень хорошее. Здесь еще есть специальная система освещения, которая воссоздает имитацию солнечных лучей», - отметил Хуснуллин.

Он добавил, что на газоне было посажено 410 килограмм семян, которые успешно взошли до высоты в три сантиметра.

На Большой спортивной арене «Лужники» состоятся церемония и ма


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса