Более 200 российских спортсменов могут выступить на Олимпиаде в Пхенчхане

11:58 13.12.2017
0 949
Более 200 российских спортсменов могут выступить на Олимпиаде в Пхенчхане

Более двухсот российских спортсменов готовы выступить под нейтральным флагом на Олимпиаде 2018 года, сообщил президент ОКР Александр Жуков.

По его словам, за год было получено 208 олимпийских лицензий – это дает основание говорить, что ровно столько российских спортсменов могут принять участие в Олимпийских играх, пишет «Известия».

Отмечается, что на данный момент Международный олимпийский комитет организовал специальную рабочую группу, которая будет решать вопросы по участию российских спортсменов в Олимпиаде. Руководство российского комитета посетит штаб-квартиру МОК в Лозанне 15 декабря, чтобы обсудить технические вопросы грядущих соревнований.

«ФедералПресс» напоминает: ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин поддерживает решение Олимпийского собрания о выступлении российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане.

Nation News ранее писал, что Олимпийское собрание приняло решение поддержать выступление российских спортсменов в нейтральном статусе на Олимпиаде в Пхенчхане. Игры в Корее пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса