СКА впервые с начала сезона потерпел поражение

11:14 12.10.2017
0 947

Армейцы с Невы дома проиграли команде «Сочи» со счетом 2:3 в овертайме в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла в Ледовом дворце.

Счет открыли петербуржцы. На 8-й минуте Сергей Плотников помог своему клубу реализовать большинство, забросив шайбу в ближнюю девятку.

Во втором периоде хозяева льда сравняли счет. Илья Хохлов поразил ворота СКА броском от синей линии (25). Затем сочинцы удвоили счет, автором гола стал Евгений Лапенков (36). После команды ушли на перерыв, тем самым главная интрига — сумеют ли подопечные Знарка уйти от первого поражения в сезоне — осталась на третью двадцатиминутку.

Когда до конца матча осталось 9 минут, счет на табло сравнял Вячеслав Войнов. Благодаря ему СКА получил шанс вывести игру в овертайм и забить еще один гол. Однако удача оказалась на стороне «Сочи»: победный буллит на счету Шона Коллинза (61).

В турнирной таблице Западной конференции СКА продолжает лидировать, набрав 58 очков в 21 матче. «Сочи» занимает седьмое место на Западе с 31 очком в 20 играх.

В следующем матче петербургский клуб сыграет 13 октября с уфимским «Салаватом Юлаевым», сочинцы в этот же день проведут гостевую встречу с московским «Динамо».