Подъем! На Олимпиаде уже был матч Россия — США

09:01 08.02.2018
0 979
Подъем! На Олимпиаде уже был матч Россия — США

Ау, вы еще спите? Зря, дорогие мои, зря…

Первый официальный результат Пхенчхана-2018 был зафиксирован в 4.21 по московскому времени, и в нем фигурировали «Олимпийские спортсмены из России». Правда, радости нашим болельщикам-полуночникам этот результат, увы, не принес. Экс-чемпионы мира по керлингу в новой олимпийской дисциплине дабл-микст Александр Крушельницкий с Анастасией Брызгаловой потерпели разгромное поражение от американцев Ребекки и Мэтта Хэмилтонов - 3:9.

Матч продолжался семь эндов вместо восьми, положенных по регламенту. Играть последний не было никакого смысла: в дабл-миксте каждой команде отводится по пять камней на энд (то есть, период), а наши отставали на шесть - и потому признали свое досрочное поражение. Как при «-2» после четырех ударов в серии футбольных пенальти.

Было видно, что Брызгалова с Крушельницким сильно волнуются. В пятом энде, который, собственно, и предопределил исход поединка, партнер даже задел камень во время «свипа», что является грубейшей ошибкой. Словесных разборок внутри дуэта по ходу матча тоже хватало. В общем, получился самый настоящий «первый блин».

Но далеко не последний. Уже сегодня днем россияне, если успеют прийти в себя, могут исправить турнирную ситуацию в игре с норвежцами. Которые, кстати, в стартовом туре неожиданно нанесли поражение маститой сборной Канады. Это длинный круговой турнир, он только начинается, и из восьми участвующих в нем команд в плей-офф выходит аж половина. Так что шансов еще будет полным-полно.

И главное здесь - вообще не в результате, а в ощущении. Олимпиада началась! Разве это не повод прилипнуть к телеэкрану в три часа ночи? Ловить каждое движение, каждый нюанс. Да хватит уже кутаться в одеяло! Я же сказал: подъем! И всем выходить строиться. Р-р-равня…

Шутки шутками, но на полноценное «ночное построение» России Брызгалова с Крушельницким сегодня действительно не наиграли. Однако я ведь предлагаю вам не просто за дабл-микст-керлингом следить, а за целой Олимпиадой, понимаете? К примеру, завтра в четыре утра на корейский лед выйдут наши первые фигуристы.

Что говорите?.. Медведева?.. Загитова?.. А вот не скажу кто! Сами последите-ка за анонсами. Хотя нет, одну вещь все-таки скажу: это будет еще интереснее, чем Загитова с Медведевой. Да-да! Так что давайте, вникайте. Оно того стоит.

Все равно не хотите? Слипаются глаза? Ну ладно, ладно, отстал. Но в любом случае: когда вы проснетесь завтра, я, если что, буду опять тут. С новым текстом - про все самое-самое, что успело приключиться в Пхенчхане перед нашим рассветом.

До встречи.

День 1-й

8 февраля, четверг

Керлинг

Дабл-микст. Групповой турнир. 1-й тур

США – Россия – 9:3 (3:0, 0:2, 1:0, 1:0, 2:0, 0:1, 2:0)

Канада- Норвегия – 6:9, Корея – Финляндия – 9:4, Китай – Швейцария – 5:7 (ОТ).

Оставшиеся соревнования дня

Керлинг

Дабл-микст. Групповой турнир

14.05. 2-й тур. Россия – Норвегия, Финляндия – Швейцария, Корея – Китай, США – Канада.

Прыжки с трамплина

15.30. К-95. Мужчины. Квалификация. От России: Евгений Климов, Денис Корнилов, Алексей Ромашов, Михаил Назаров.

Время начала всех соревнований – московское.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса