МЭР разработало будущую предвыборную программу Путина

17:41 30.08.2017
0 1025
МЭР разработало будущую предвыборную программу Путина

Минэкономразвития составило предложения по повышению производительности труда, которые могут лечь в предвыборную программу президента Владимира Путина по ускорению экономики, пишут «Ведомости».

Источники знают, что список предложений будет представлен в среду, 30 августа, на заседании президиума президентского совета по приоритетным проектам.

Издание указывает, что тема повышения производительности может «перекочевать» из прошлых программ Путина в новую, поскольку поставленная в майских указах 2012 года задача повысить ее в полтора раза до 2018 года выполнена не была.

Программа, предложенная министерством, потребует около 30 млрд рублей за четыре года, при этом основные расходы запланированы на 2020 год, среди первоочередных трат — расходы на трудоустройство сотрудников.

К 15 марта 2018 года должны быть приняты законы, которые обеспечат функционирование программы.

Меры, которые обеспечат повышение производительности труда, разделены на два блока. Первый предусматривает улучшение условий для всего бизнеса: снижение административных барьеров, стимулирование роста производительности и создание федерального центра компетенций, а также его сети в регионах.

Второй блок разработан для пилотных проектов. В них будут участвовать отобранные компании, которым государство поможет и деньгами.

Кроме того, среди стимулов повышения производительности труда предусмотрен пакет налоговых мер, предложения о льготном лизинге и о займах под 1% через Фонд развития промышленности (ФРП).


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса