Трамп не будет отменять санкции против России

10:16 25.07.2017
0 1039
Трамп не будет отменять санкции против России

Президент США Дональд Трамп не намерен отменять санкции, направленные против России, Ирана и КНДР, но обещает детально изучить проект закона, подготовленный конгрессом, рассказала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в ходе пресс-брифинга.

Отвечая на соответствующий вопрос, Сандерс отметила, что президент Трамп довольно активно поддерживает продолжение секционного режима в отношении России, Ирана и КНДР.

По ее словам, Трамп хочет разобраться, будет ли введение новых санкций против России «хорошей сделкой» для американского народа.

В то же время она подтвердила, что президент не намерен отменять уже введенные санкции.

Напомним, Палата представителей конгресса США может во вторник рассмотреть законопроект, предусматривающий введение санкций против России, Ирана и КНДР.

Принятые в прошлом месяце в сенате меры направлены на введение новых экономических мер в российскую экономику.

Среди новых антироссийских предложений — введение индивидуальных санкций для инвестирования в российский проект по строительству трубопровода, что будет касаться проекта «Северный поток-2».

Эксперты отмечают, что новый пакет санкций может стать самым масштабным с 2014 года, когда США ввели ограничения против российских лиц и компаний за аннексию Крыма и дестабилизацию ситуации на юго-востоке Украины.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса