Спрос на российские еврооблигации превысил $6 млрд

20:19 20.06.2017
0 1049
Спрос на российские еврооблигации превысил $6 млрд

Спрос инвесторов на евробонды от Минфина России превысил $6 млрд, пишет РБК со ссылкой на источники в банковском секторе.

Минфин России в рамках размещения суверенных евробондов установил новый ориентир доходности — для 10-летних бумаг доходность снижена на с 4—4,5% до 4,25%, а по 30-летним — с 5-5,5% до 5,25%. Организатором выступает «ВТБ Капитал».

Источники знают, что книга была переписана за день уже дважды и отмечают, что сложностей с размещением не должно быть, так как на рынке заметен спрос на бумаги развивающихся рынков.

Эксперты отмечают, что российские суверенные облигации для инвесторов достаточно редкий инструмент в долларовый долг на развивающихся рынка. Именно поэтому интерес к новым бумагам должен быть повышенным, даже несмотря на усилившийся новостной поток о санкциях.

Планируется, что книга заявок будет закрыта до конца вторника. Под конец понедельника спрос превышал $3 млрд. После окончания размещения текущего выпуска планируется обмен старых. Российский бюджет предусматривает внешние займы на $7 млрд, из которых $3 млрд приходятся на новые заимствования и $4 млрд на обмен старых выпусков евробондов на новые.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса