Госдума отказалась ограничивать зарплаты топ-менеджеров

18:10 17.06.2017
0 1141
Госдума отказалась ограничивать зарплаты топ-менеджеров

Госдума в июне отклонила законопроект об ограничении зарплат топ-менеджеров госкорпораций и компаний с государственным участием, который внес на рассмотрение эсер Олег Нилов.

По его предположению, оклады, стимулирующие и иные выплаты руководителей госкорпораций, не должны превышать среднемесячную зарплату президента России. Нилов также предлагал соотносить зарплату топ-менеджеров со средней зарплатой остальных работников предприятия.

Под законопроект должны были попасть выплаты для руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров, а также заключающих трудовой договор членов коллегиальных исполнительных органов государственных или муниципальных учреждений, а также госкомпаний и хозяйственных обществ, более 50% акций в уставном капитале которых находится в государственной или муниципальной собственности.

Думский комитет по труду, отклоняя поправки Нилова, отметил, что эти вопросы уже в достаточной мере урегулированы действующим федеральным законом № 347-ФЗ, который содержит поправки в ТК РФ.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса