Вопрос о переносе авиасалона МАКС в Кубинку будет решен в 2018 году

17:28 15.07.2017
0 1039
Вопрос о переносе авиасалона МАКС в Кубинку будет решен в 2018 году

Решение о переносе авиасалона МАКС из Жуковского в Кубинку будет принято в 2018 году, сообщил журналистам заместитель министра промышленности и торговли России Олег Бочаров.

"Если будет площадка готова и она будет лучше, она будет отвечать всем требованиям технологическим, которые выдвигаются, она будет использована. Я думаю, что точный ответ мы сможем получить в 2018 году", - сказал он, отвечая в субботу на вопрос корреспондента "Интерфакса" о перспективах переноса салона в Кубинку.

По словам замминистра, для МАКСа необходима площадка, которая даст "максимальный экономический эффект и максимальный эффект взаимодействия между конструкторами, производителями, продавцами и эксплуатантами летной техники".

Ранее в Минпромторге сообщали, что вопрос о переносе салона в Кубинку обсуждается.

В сентябре прошлого года заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов одобрил перспективу переноса авиасалона. "Правильно сконцентрировать (МАКС - ИФ) в одном месте, в котором создана достойная инфраструктура, очень приличные условия для предприятий ОПК и - в первую очередь - для посетителей. Я считаю, что в парке "Патриот" созданы достойные условия - одни из лучших в мире в данной сфере", - сказал он.

13-й Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 июля на базе Летно-исследовательского института имени Громова.

Как сообщали ранее в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, в авиасалоне примут участие более 650 российских и зарубежных компаний.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса