Кобзон предложил Самойловой отказаться от участия в "Евровидении-2017"

12:56 15.03.2017
0 1142
Кобзон предложил Самойловой отказаться от участия в "Евровидении-2017"

Российской певице Юлии Самойловой надо отказаться ехать на "Евровидение" в Киев, заявил "Интерфаксу" в среду первый зампред комитета Госдумы по культуре, певец Иосиф Кобзон.

"Не нужно России принимать участие в "Евровидении-2017". Америка в 80-м году не участвовала в Олимпийских Играх - ничего не потеряла, и мы ничего не потеряем от того, что не дадим русофобам повод издеваться над Россией", - сказал Кобзон.

Он подчеркнул, что "не посоветовал бы Самойловой ехать, и дело не в угрозе разбирательства с правоохранительными органами Украины".

По мнению певца, участие Самойловой в конкурсе - "это лишний повод мракобесам-националистам ерничать по поводу России".

Россию на "Евровидении-2017" будет представлять Самойлова с песней "Flame is Burning".

Служба безопасности Украины накануне сообщила, что проверит информацию о визитах Самойловой в Крым и после этого примет решение относительно ее въезда на украинскую территорию.

Госсекретарь министерства информационной политики Украины Артем Биденко, со своей стороны, заявил, что министерство изучает информацию о выступлении Самойловой в Крыму.

В свою очередь, народный депутат Украины от фракции "Народный фронт", советник министра внутренних дел Антон Геращенко высказал мнение, что украинская сторона может позволить Самойловой прибыть на Украину, но за посещение Крыма ей придется ответить по украинским законам.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса