Плотницкий: Донбасс - это маленькая Россия

11:20 06.06.2017
0 1068
Плотницкий: Донбасс - это маленькая Россия
Луганская Народная Республика уделяет особое внимание развитию духовности и русского языка. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, выступая в Ялте перед открытием ХI Международного фестиваля "Великое Русское Слово".
 
- Мы можем сказать, что Донбасс – это, по сути, маленькая Россия и русский язык вдохновляет, наставляет и, я бы даже сказал, благословляет наших людей не только на трудовые подвиги, но и на боевые подвиги.
 
Это ценность, это наследие, которое не просто не должно пропадать, оно должно внедряться в массы. Особенно детей учить этому языку, рассказывать, почему. Ведь каждый из нас знает, что мы принадлежим к той культуре, на каком языке мы думаем. Так вот я знаю, что у нас подавляющее большинство думает на русском языке, — сказал Плотницкий.
 
Он отметил, что это целая программа.
 
- У нас не просто развивают любовь к русскому языку, у нас духовность с культурой взаимосвязаны. У нас сейчас с первого класса уже преподают азы духовности в школах, мы дали возможность священникам говорить о нашей культуре, о русском языке в целом, - цитирует Плотницкого "Новороссия".

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса