Автобус с паломниками догнал грузовик с гравием на Кубани: 6 жертв

18:39 26.09.2017
0 946
Автобус с паломниками догнал грузовик с гравием на Кубани: 6 жертв

Шесть человек погибли и 18 были госпитализированы в результате ДТП с автобусом на Кубани.

Как сообщается на сайте ГУ МВД по Красноярскому краю, около часа ночи на трассе М-4 «Дон», в районе посёлка Молькино, водитель автобуса «Кинг Лонг», перевозившего паломников из Абхазии в Нижний Новгород, по версии полиции, допустил «заднее» столкновение с грузовиком «МАН», перевозившим гравий, после чего «МАН» допустил «заднее» столкновение с автомобилем «Тойота». Возможно, водитель автобуса уснул за рулём. Очевидцы уточняют, что груженый грузовик стоял на обочине, когда в него сзади влетел автобус. Тяжелая машина от удара двинулась вперед, а там стояла «Тойота».

«Вероятнее всего, уснул за рулем, – цитируют «Ведомости» слова источника в правоохранительных органах Кубани. – Удар был сильный. Стрелка замерла на 70, но это не значит, что такая была скорость – мог и за сотню идти. Тут автомагистраль, до 110 разрешено».

По данным нижегородской епархии, с 16 по 27 сентября паломнический центр проводил тур по святым местам в Абхазии и Сочи. По сведениям МЧС, в автобусе находились 26 человек.

На месте погибли водитель автобуса (39-летний житель Нижниего Новгорода) и двое его пассажиров. Во время транспортировки в больницу скончались двое пассажиров и ещё один в больнице. Сейчас в ККБ Краснодара остаются девять пассажиров автобуса, в БСМП Краснодара – один, в ЦРБ города Горячий Ключ – восемь. Несовершеннолетних детей среди пассажиров автобуса не было.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса