В результате взрыва автомобиля в Кабуле погибли не менее 24 человек

13:19 24.07.2017
0 1019
В результате взрыва автомобиля в Кабуле погибли не менее 24 человек

Террористическая атака в Кабуле унесла жизни 24 человек, еще 42 человека были доставлены в больницы с ранениями. Ответственность за теракт взяла на себя исламистская группировка "Талибан".

В столице Афганистана в понедельник,  24 июля, взорвался автомобиль с террористом-смертником за рулем. Взрыв произошел в оживленном районе города в час-пик. 24 человека погибли, пострадали не менее 42 человек. Среди жертв есть дети. Радикальное исламистское движение "Талибан" взяло на себя ответственность за теракт.

По данным министерства внутренних дел Афганистана, взрыв прогремел в западном районе Кабула, где проживает заместитель управляющего делами правительства Хаджи Мохаммад Мохакик. Пресс-секретарь политика сообщил BBC, что Мохакик в результате атаки не пострадал.

Автомобиль, которым управлял террорист-смертник, столкнулся с автобусом, перевозившим сотрудников министерства шахт и нефтяной промышленности. Автомобиль, автобус, несколько других транспортных средств и около 15 магазинов оказались уничтожены. 

Это уже 10 крупная атака террористов в Кабуле с начала 2017 года.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса