В Ленобласти водителю, сбившему мальчика «в воспитательных целях», дали условный срок

18:31 23.11.2017
0 811
В Ленобласти водителю, сбившему мальчика «в воспитательных целях», дали условный срок

В Ленобласти вынесен приговор Владимиру Бельскому, обвиняемому в побоях и хулиганстве. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по области.

Инцидент произошел 9 марта в городе Приозерске. Группа детей вблизи проезжей части из игрушечного автомата стреляла по машинам. Это не понравилось Владимиру Бельскому, ехавшему на внедорожнике. Он сбил 10-летнего мальчика, затем вышел из машины и поставил его на колени. После этого предприниматель вызвал полицию.

Через несколько дней школьника госпитализировали. Врачи диагностировали у ребенка сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Мальчик начал заикаться. История получила огласку в СМИ, после чего водителя задержали и возбудили уголовное дело.

Суд посчитал, что действия детей в этой ситуации не представляли какой-либо опасности ни для мужчины, ни для его автомобиля. «Агрессивные действия самого осужденного, напротив, представляли реальную опасность и были направлены исключительно на то, чтобы показать свое превосходство», — отмечается в решении.

Бельскому назначено 1,5 года лишения свободы условно. Он должен выплатить семье мальчика 150 тыс. рублей.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса